首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 孫中山紀念館[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
途经路线[12条]
103 (九巴/城巴)
10S (港島綠小)
12 (城巴)
12 特別班次 (城巴)
12M (城巴)
13 (城巴)
23 (城巴)
23B (城巴)
28 (港島綠小)
31 (港島綠小)
40 (城巴)
N31 (港島綠小)
香港103 (九巴/城巴)公交车路线
竹園邨總站[竹園道]-蒲飛路總站
共36站
竹園邨總站[竹園道]
天虹小學[竹園道]
馬仔坑遊樂場[馬仔坑道](天宏苑)
橫頭磡邨宏業樓[富美街]
樂富巴士總站(港鐵觀塘綫樂富站)
香港浸會大學[聯合道]
九龍塘聯合道[窩打老道]
九龍塘站[窩打老道](港鐵東鐵綫,觀塘綫九龍塘站)
龍濤花園[窩打老道]
九龍醫院[窩打老道]
萬基大廈[窩打老道]
何文田街[窩打老道]
何文田山道[衛理道]
伊利沙伯醫院[衛理道]
香港理工大學第八期[漆咸道北]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
百德新街[告士打道]
伊利莎伯大厦[內告士打道](波斯富街)
馬師道[内告士打道]
史釗域道[内告士打道]
柯布連道[内告士打道]
分域街[内告士打道]
美利道[美利道]
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
堅麗閣[堅尼地道]
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
豫苑[般咸道]
東邊街[般咸道]
正街[般咸道]
香港大學東閘[般咸道]
香港大學西閘[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
何東夫人堂[薄扶林道]
蒲飛路總站
香港10S (港島綠小)公交车路线
波斯富街[謝斐道](港鐵港島綫銅鑼灣站)-香港大學何鴻桑體育中心[沙灣徑]
共33站
波斯富街[謝斐道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
灣仔消防局[駱克道]
馬師道[駱克道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
晏頓街[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
豫苑[般咸道]
東邊街[般咸道](港鐵港島綫西營盤站)
正街[般咸道]
香港大學東閘[般咸道]
香港大學西閘[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
何東夫人堂[薄扶林道]
蒲飛路[薄扶林道]
薄扶林道遊樂場[薄扶林道]
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場[薄扶林道]
瑪麗醫院K座[薄扶林道]
冠冕臺[碧荔道]
沙灣消防局[碧荔道]
美景臺[域多利道]
美景臺總站[美景徑]
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場[域多利道]
大口環道[域多利道]
東華三院馮堯敬醫院[大口環道]
大口環根德公爵夫人兒童醫院[大口環道](紅十字會甘迺迪中心)
麥理浩復康院[沙灣徑]
香港大學何鴻桑體育中心[沙灣徑]
香港12 (城巴)公交车路线
中環3號碼頭-花園台[羅便臣道]
共25站
中環3號碼頭
中環5號碼頭
中環天星碼頭
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
添馬街巴士總站[添馬街](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站;力寶中心)
匯豐總行大廈[皇后大道中]
蘭桂坊[德己立街]
擺花街[擺花街]
大館[荷李活道]
中央廣場[亞畢諾道]
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
豫苑[般咸道]
東邊街[般咸道]
聖士提反女子中學[柏道]
豫苑[柏道]
英華女學校[羅便臣道]
蔚巒閣[羅便臣道]
美麗閣[衛城道]
羅便臣道[西摩道]
高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
花園台[羅便臣道]
香港12 特別班次 (城巴)公交车路线
中環3號碼頭-花園台[羅便臣道]
共19站
中環3號碼頭
中環5號碼頭
中環天星碼頭
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
匯豐總行大廈[皇后大道中]
蘭桂坊[德己立街]
擺花街[擺花街]
大館[荷李活道]
中央廣場[亞畢諾道]
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
寶玉閣[西摩道]
衛城道[西摩道]
羅便臣道[西摩道]
高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
花園台[羅便臣道]
香港12M (城巴)公交车路线
添馬街巴士總站[添馬街](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站;力寶中心)-花園台[羅便臣道]
共19站
添馬街巴士總站[添馬街](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站;力寶中心)
匯豐總行大廈[皇后大道中]
蘭桂坊[德己立街]
擺花街[擺花街]
大館[荷李活道]
中央廣場[亞畢諾道]
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
豫苑[般咸道]
東邊街[般咸道]
聖士提反女子中學[柏道]
豫苑[柏道]
英華女學校[羅便臣道]
蔚巒閣[羅便臣道]
西摩道[羅便臣道]
高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
花園台[羅便臣道]
香港13 (城巴)公交车路线
添馬街巴士總站[添馬街](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站;力寶中心)-旭龢道總站[旭龢道](香港大學大學堂)
共19站
添馬街巴士總站[添馬街](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站;力寶中心)
匯豐總行大廈[皇后大道中]
蘭桂坊[德己立街]
擺花街[擺花街]
大館[荷李活道]
中央廣場[亞畢諾道]
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
豫苑[般咸道]
東邊街[般咸道]
聖士提反女子中學[柏道]
豫苑[柏道]
聖士提反女子中學[列堤頓道]
威都閣[屋蘭士街]
嘉賢大廈[旭龢道]
克頓道[旭龢道]
旭龢道總站[旭龢道](香港大學大學堂)
香港23 (城巴)公交车路线
北角碼頭巴士總站-蒲飛路總站
共28站
北角碼頭巴士總站
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
新都城大廈[英皇道]
長康街[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
皇仁書院[高士威道]
摩頓台[高士威道]
希慎廣場[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
堅拿道東[軒尼詩道]
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
晏頓街[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
堅麗閣[堅尼地道]
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
豫苑[般咸道]
東邊街[般咸道]
正街[般咸道]
香港大學東閘[般咸道]
香港大學西閘[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
何東夫人堂[薄扶林道]
蒲飛路總站
香港23B (城巴)公交车路线
寶馬山巴士總站[寶馬山道]-高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
共33站
寶馬山巴士總站[寶馬山道]
豐林閣[寶馬山道](香港樹仁大學)
桂華山中學[雲景道]
富麗園[雲景道]
萬德閣[雲景道]
雲景台[雲景道]
北角官立小學雲景道[怡景道]
怡景道[怡景道]
勵德邨勵潔樓[勵德邨道]
勵德邨邨榮樓[勵德邨道]
利群道[大坑道]
豪園[大坑道]
香港中央圖書館[摩頓台]
希慎廣場[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
堅拿道東[軒尼詩道]
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
晏頓街[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
堅麗閣[堅尼地道]
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
豫苑[般咸道]
東邊街[般咸道]
聖士提反女子中學[柏道]
豫苑[柏道]
英華女學校[羅便臣道]
西摩道[羅便臣道]
高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
香港28 (港島綠小)公交车路线
碧瑤灣24座-新會道[新會道]
共42站
碧瑤灣24座
上碧瑤灣[域多利道]
下碧瑤灣[域多利道]
香港大學李嘉誠醫學院[域多利道]
碧麗苑[沙宣道]
文洪磋樓[沙宣道]
利銘澤堂[沙宣道](瑪麗醫院)
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場[薄扶林道]
摩星嶺道[薄扶林道]
富林苑[薄扶林道]
蒲飛路[薄扶林道]
何東夫人堂[薄扶林道]
香港大學百周年校園[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
英皇書院[般咸道]
寧養台[般咸道]
正街[般咸道]
東邊街[般咸道](港鐵港島綫西營盤站)
高街[般咸道]
醫院道[般咸道]
樓梯街[堅道]
鴨巴甸街[堅道]
卑利街[堅道]
奧卑利街[堅道]
明愛中心[堅道]
歷山大廈[雪廠街](太子大廈;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
皇后像廣場[遮打道](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
香港視覺藝術中心[堅尼地道](聖若瑟書院)
外交部駐港特派員公署[堅尼地道]
堅尼地道9號[堅尼地道]
港燈中心[堅尼地道]
寶雲徑[堅尼地道]
嘉諾撒聖方濟各書院[堅尼地道]
合和中心[堅尼地道]
鳳凰閣[堅尼地道]
慧景臺[堅尼地道](聖公會聖雅各小學)
灣仔分科診所[堅尼地道]
聖若瑟小學[皇后大道東]
伊利沙伯體育館[皇后大道東]
禮頓道[摩利臣山道]
禮頓中心[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
新會道[新會道]
香港31 (港島綠小)公交车路线
波斯富街[謝斐道](港鐵港島綫銅鑼灣站)-田灣邨總站[田灣街]
共39站
波斯富街[謝斐道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
灣仔消防局[駱克道]
馬師道[駱克道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
晏頓街[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
豫苑[般咸道]
東邊街[般咸道]
正街[般咸道]
香港大學東閘[般咸道]
香港大學西閘[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
何東夫人堂[薄扶林道]
蒲飛路[薄扶林道]
薄扶林道遊樂場[薄扶林道]
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場[薄扶林道]
瑪麗醫院K座[薄扶林道]
瑪麗醫院[薄扶林道]
心光學校[薄扶林道]
明德村[薄扶林道]
薄扶林水塘道[薄扶林道]
薄扶林村[薄扶林道]
余振強紀念第二中學[薄扶林道]
華富邨華樂樓[華富道]
華富商場[華富道]
華富邨華清樓[華富道]
培英中學[華富道](華富二邨商場)
華富北巴士總站[華景街](華富邨華翠樓)
華富邨華景樓[華景街]
華林徑[華富道]
興和街[石排灣道]
明愛張奧偉國際賓館[田灣街]
田灣邨總站[田灣街]
香港40 (城巴)公交车路线
華富北巴士總站[華景街](華富邨華翠樓)-會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
共35站
華富北巴士總站[華景街](華富邨華翠樓)
華富邨華生樓[華富道](華富二邨商場)
華富南巴士總站(華富邨華泰樓)
華富邨華安樓[華富道]
余振強紀念第二中學[薄扶林道]
置富徑[置富道]
置富花園1至7座[置富道]
置富花園總站[置富道](置富南區廣場)
置富花園網球場[置富道]
薄扶林村[薄扶林道]
薄扶林水塘道[薄扶林道]
嘉林閣[薄扶林道]
心光學校[薄扶林道]
瑪麗醫院[薄扶林道]
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場[薄扶林道]
摩星嶺道[薄扶林道]
富林苑[薄扶林道]
蒲飛路[薄扶林道]
何東夫人堂[薄扶林道]
香港潮商學校[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
英皇書院[般咸道]
寧養台[般咸道]
聖士提反女子中學[柏道]
豫苑[柏道]
英華女學校[羅便臣道]
蔚巒閣[羅便臣道]
西摩道[羅便臣道]
高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
花園台[羅便臣道]
香港動植物公園[花園道]
聖約翰座堂[花園道](花園道纜車總站;中區政府合署;美國領事館)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
盧押道[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
香港N31 (港島綠小)公交车路线
波斯富街[謝斐道](港鐵港島綫銅鑼灣站)-田灣邨總站[田灣街]
共39站
波斯富街[謝斐道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
灣仔消防局[駱克道]
馬師道[駱克道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
晏頓街[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
豫苑[般咸道]
東邊街[般咸道]
正街[般咸道]
香港大學東閘[般咸道]
香港大學西閘[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
何東夫人堂[薄扶林道]
蒲飛路[薄扶林道]
薄扶林道遊樂場[薄扶林道]
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場[薄扶林道]
瑪麗醫院K座[薄扶林道]
瑪麗醫院[薄扶林道]
心光學校[薄扶林道]
明德村[薄扶林道]
薄扶林水塘道[薄扶林道]
薄扶林村[薄扶林道]
余振強紀念第二中學[薄扶林道]
華富邨華樂樓[華富道]
華富商場[華富道]
華富邨華清樓[華富道]
培英中學[華富道](華富二邨商場)
華富北巴士總站[華景街](華富邨華翠樓)
華富邨華景樓[華景街]
華林徑[華富道]
興和街[石排灣道]
明愛張奧偉國際賓館[田灣街]
田灣邨總站[田灣街]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7